Новый транзит Раху и Кету – 2011 г.

Добрый день. У меня появились следующие вопросы по данной теме:
1. что важнее для анализа конкретного гороскопа: естественные дома и знаки (8&2) или натальные дома?
2. У меня сейчас будет натальный транзит - Ра в Скорпионе, Кету в Тельце. Но в домах 3&9 от лагны; 12&6 от Луны. Дела каких домов высветятся сильнее: естественного гороскопа или моего? (8&2 или 3&9 или 12&6)
3. Дела каких домов высветятся сильнее: от лагны или от луны? 3&9 или 12&6?
4. Слышала, что это самые сильные периоды кармических отработок в жизни. это так?
Спасибо большое
Юлия

Добрый день, Юля!

Спасибо за интересные вопросы.

Ответы:

Если я правильно понял, естественные дома - это дома для гороскопа восходящего Овна.

Во-первых, важно посмотреть 2 карты: Раши и Лунную. Естественный гороскоп Овна смотреть не нужно, достаточно просто учитывать природу знаков, и помнить, что номер знака в какой-то степени и отражает природу дома с таким же номером.

В карте Раши в основном, транзит Раху покажет области, в которые человек будет физически активно вовлечен (будут какие-то новые дела, желания, изменения по данному дому).
Положение Кету может дать окончание дел или их завершение по тому дому, где оно будет. В любом случае дома, где будут Раху и Кету, покажут определенную встряску.

Если Луна сильная (в экзальтации, в своем доме, в знаке со многими другими планетами), тогда ее вес и для оценки событий на материальном уровне тоже будет высок.
Если это не так, тогда положение Раху в лунной карте покажет больше область ментальных интересов, беспокойства, желаний.

Таким образом, прежде всего важно смотреть дома в карте Раши, и затем природу знаков. В любом случае Раху в Скорпионе может дать, например, желание резких перемен, или просто перемены, стремление глубоко разобраться с чем-то, провести психологический анализ ситуаций, а может дать и страхи, греховность (темы 8 дома). У каждого человека проявится своё, исходя из общего анализа карты (есть склонность к психологии или нет, есть склонность грешить или нет и т.п.).

В данном случае, поскольку Раху пойдет по 3 дому, то он может дать много амбиций, желаний, и прикладывание усилий по их достижению (Раху в 3 доме в Раши), они даже могут быть хаотичными (и при этом на ментальном уровне беспокойство, страхи – это 12 дом от Луны). Может быть больше поездок (и 3 и 12 дом дают поездки).

Кету на внешнем ровне может дать какие-то глубокие реализации на духовном уровне, возможно и отказ от чего-то ненужного, и в простоте будет найдено то что доставляет радость. В отношениях с отцом (Кету в 9 доме) могут быть ссоры небольшие (Телец – 2 дом – речь), поскольку это 6 дом от Луны.

Насчет кармических отработок, то возврат лунных узлов в транзите на свои позиции в карте рождения, не всегда обязательно дает самые сильные отработки.
Такие возвраты происходят примерно каждые 18 лет. Однако кармические отработки бывают не обязательно только в эти годы (18,36, 54 и т.п.). Может быть переосмысление ценностей, пути в жизни.

Это общий ответ, поскольку для более детальных выводов, надо делать полное рассмотрение карты (учитывая и положения диспозиторов Раху и Кету, и их положение в дробных картах, особенно в Навамше).

Если подытожить, то для оценки событий на внешнем уровне, прежде всего надо смотреть карту Раши, на ментальном – Лунную. Природа знаков даст особенности поведения планеты в той области, которую показывает дом. Скажем, Скорпион показывает упрямство, упорство, настойчивость, беспокойство. 3 дом – амбиции, желания. Общий вывод для положения Раху здесь: упорство в достижении желаний, беспокойство в связи с этим.

Всего самого наилучшего!
С уважением,
Анатолий