Вопросы по астрологии - как определить уверенность в себе, интересы человека

Вопрос: Здраствуйте! Как определить уверенный ли человек ? Какие показатели будут говорить о сомневающемся в себе человеке и сомневающемся в своих способностях ? И как ему это изменить ? 

Ответ:

Добрый день!

Здраствуйте! Как определить уверенный ли человек ? 

Основные факторы:

- сильно и благоприятно расположенная планета – хозяин 1 дома, влияния бенефиков на 1 дом усиливают успешность и уверенность в себе личности.

- Сильное Солнце и Луна также помогают быть более уверенным.

Какие показатели будут говорить о сомневающемся в себе человеке и сомневающемся в своих способностях ?

Слабо расположенные показатели, указанные выше.

И как ему это изменить ? 

Полностью изменить всё в течение данного воплощения невозможно. Однако, стоит работать над чертами своего характером (в том числе и над уверенностью), исходя из того какие планеты ослаблены. Например, слабо расположенное Солнце означает, что у человека лидерские качества страдают, он не идет за своим вдохновением. Поэтому, в том деле, что подходит данной личности по Дхарме, ему нужно брать смелее инициативу на себя.

У каждой планеты есть свои рекомендации, и в заочном курсе я их привел в разделе «планеты». Также с помощью различных психологических техник, человек может улучшить свое состояние.

С уважением,

Анатолий

 

Вопрос 2: Как определить в карте чем человеку интересно заниматься ? и наоборот что человеку вообще неинтересно ...

Ответ:

Добрый день!

Здравствуйте!

Как определить в карте чем человеку интересно заниматься ?

Нам интересно делать то, где более успешно проявляются наши таланты, или к чему подсознательно есть склонности в мышлении.

Как правило, факторы, связанные с 1 домом (восходящий знак, положение хозяина 1 дома), положение Луны в знаке и доме, а также другие сильно расположенные планеты в карте (особенно в домах Кендр и Трикон) показывают  таланты, с которыми личность приходит в данное воплощение.

и наоборот что человеку вообще неинтересно ...

То, с чем личность не связана никак, нам делать неинтересно. Например, если в карте с личностью (с 1 домом, Лагнешой) не связаны факторы (планеты, дома и т.д.), отвечающие за технику, инструменты,  то человека это и не будет особо интересовать.

Бывает так, что человеку вообще ничем не интересно заниматься. Люди без интереса в жизни, без целей долгосрочных часто находятся в состоянии депрессии. В этом случае лучше обратиться за психологической помощью, которая позволит найти подсознательные причины в таком поведении и изменить ситуацию, поскольку в гармоничном состоянии сознания у нас у каждого есть то, что вдохновляет нас (и соответственно, интересует).

С уважением,

Анатолий