Информационная Рассылка №36 сайта www.atubin.com (31.12.2021)

Добрый день, дорогие друзья!
Поздравляю с наступающим Новым годом!
Желаю вам и вашим близким счастья, крепкого здоровья, внутреннего спокойствия, благополучия в материальных вопросах и реализаций в духовных устремлениях, а также мирного неба над головой!

 Сегодня в выпуске:

  1. Творчество – инструмент проявления души.
  2. Важные транзиты планет в ближайшие месяцы.
  3. Новости. 10 февраля 2022 г. начнется онлайн семинар по ведической астрологии «Родители и дети. Кармические уроки».

Надеюсь, данные материалы будут вам полезны.
С уважением и любовью,
Анатолий Тубин

------------------------

1. Творчество – инструмент проявления души

В текущий непростой период, когда еще полностью не прошла эпидемия коронавируса, и связанные с этим экономические проблемы, а в ряде стран, в том числе и постсоветского пространства, есть по разным другим причинам и политическое напряжение, особенно важно находить какие-то источники радости, вдохновения для гармонизации своего внутреннего состояния.

Хотя, конечно, такие источники желательно иметь внутри себя на постоянной основе, чтобы они давали поддержку в любой период и в любом месте.

Одним из самых доступных для каждого из нас инструментов для проявления благостных энергий души, укрепления связи с Высшими силами, и, как следствие этого, увеличение поддержки Вселенной, является развитие и применение своих творческих способностей и навыков.

Не зря говорят: «когда делаешь что-то с любовью, душа поёт».

Чем больше в нашей жизни проявляется духовный потенциал в рамках работы или хобби, тем сильнее расширяется канал для получения положительных энергий (благости, умиротворения); усиливается интуиция, приходит мудрость. Всё это способствует развитию сознания и улучшению характера порой в большей степени, чем простое чтение полезной литературы или прослушивание лекций, а также укрепляет физическое и психическое здоровье.

Творчество позволяет на практике вкладывать свои силы и эмоции в конкретные дела, которые приносят пользу как нам самим, так и другим людям вокруг.

Часто считается, что творчество принадлежит только тем, кто связан с литературой и искусством (художникам, композиторам, актерам и т.п.). Однако, практически в каждом из нас есть таланты, которые только важно распознать и использовать. Ведь творчество — это акт созидания, изобретения, улучшения чего-нибудь, в том числе, и в рамках привычной, стандартной работы, с использованием своего оригинального подхода и воображения.

К любому делу можно подойти, внося в него элементы новизны, красоты, практичности. Можно вырастить приятные глазу клумбы цветов, приготовить вкусную и полезную пищу, разработать полезную компьютерную программу или сделать ремонт квартиры, где семье будет удобно и комфортно жить.

Дети постоянно заняты творчеством. Они что-то придумывают, у них отличное воображение. Получается, что необходимость в творчестве, и способности к нему заложены в сознании каждого человека. Важно лишь дать им возможность проявиться.

Но вырастая, мы становимся «более серьёзными», занятыми.

Надо работать, зарабатывать, заниматься домашними делами. Нет времени «на ерунду». И тем самым мы забываем о своем внутреннем мире, увеличиваем требовательность к себе в гонке за решением материальных вопросов, что в дальнейшем ведет к стрессу и другим проблемам.

Изучая новые виды деятельности, человек активизирует незадействованные ранее участки своего мозга. Креативный процесс создает положительные эмоции, хорошее настроение, побуждает организм к активности.

Есть результаты исследований американских врачей, которые показали, что поощрение творческой деятельности у людей старшего возраста существенно удлиняет им жизнь. В противном случае идет угасание как на уровне сознания, так и тела.

Творчество — это еще и процесс самовыражения, самопознания, и самосовершенствования. Оно расширяет кругозор. И тем самым формирует разносторонне развитую личность. Человек познает свой внутренний мир, свои способности, достигает гармонии с самим собой.

Уверен, вам знакомо такое направление в психологии как арт-терапия. Его суть в отражении человеком своего внутреннего мира в визуальных, музыкальных и других образах. Например, когда мы рисуем, наши переживания обретают форму (даже если это абстракция), цвета, фактуру, то есть мы как бы вынимаем свое переживание изнутри и создаем из этого произведение, которое может неожиданно оказаться чем-то прекрасным, созидательным и радующим глаз.

Методы арт-терапии дают возможность выражать негативные, агрессивные эмоции в социально приемлемой манере и затем освобождаться от них. Или раскрыть те прекрасные чувства, что раньше подавлялись в сознании.

Арт-терапия помогает снизить эмоциональное напряжение, конструктивно «прожить» неприятные чувства и даже иногда раскрыть в себе таланты и способности, о которых человек даже и не догадывался.

Тем самым преодолеваются неосознанные психологические преграды и личность начинает действовать по-новому уже в и в других аспектах жизни, то есть раздвигает свои рамки мышления и расширяет способы поведения.

Например, рисование помогает снизить интенсивность душевной боли, грусти, уныния.

Танцы и пение — занятия, полезные при желании справиться с агрессивными эмоциями, усмирить гнев.

Рукоделие (вязание, вышивание, лепка, резьба по дереву, игра на музыкальном инструменте и т.д.) удовлетворяет потребность упорядочить мысли в период сомнений, страха, невозможности принять решение.

Во время творческого процесса психика человека настраивается на то, что он делает, и, благодаря этому, эмоции успокаиваются, появляются объективность и ясность ума, а иногда, даже приходят ответы на жизненно важные вопросы.

Когда личность творит, энергии тонкого тела вибрируют на особой частоте. Они высвобождаются из внутренних блоков, снимается напряжение. Мысли становятся чистыми, и даже происходят положительные физиологические изменения, запускающие процессы восстановления жизненных органов и систем.

Если наступает серьезный жизненный кризис важно избегать длительного нахождения в состоянии, в котором страдание занимает главное место. Нужно направлять свою энергию в творческое русло.

Когда человек уводит фокус своего внимания с того, что его угнетает, доставляет неудобство, причиняет боль, а, вместо этого, своими руками создает нечто прекрасное, он чувствует себя лучше в эмоциональном плане, его настроение повышается.

Некоторые медики считают, что творческая энергия активизирует процесс выработки гормонов «любви и счастья» — эндорфинов. А они уже, в свою очередь, посылают особый импульс в «центр радости». В результате возникает ощущение счастья и спокойствия. В таком состоянии легче принимать решения, понимать, как наладить отношения с близкими, разрешать проблемы в семье или на работе.

Кстати, помимо всего прочего, творческая деятельность может позволить расширить каждому круг интересных и полезных знакомств, обрести новых единомышленников и друзей.

Раскрытие своего креативного потенциала (важной части своего истинного Я - души) – часть нашего предназначения.

Творчество можно и нужно искать везде. Главное – найти свое дело, которое будет нравиться и лучше всего получаться, повышать самооценку. Подберите комфортный, подходящий именно Вам, темп для развития и выражения талантов.

Основная причина, что мешает нам творить, это неуверенность в себе и своих способностях. Из-за ложных доводов и убеждений, большинство считают, что они не творческие личности. Критика со стороны других людей, их скептическое отношение могут сковать ваше мышление. Решение — избегайте общения с такими людьми.

Если вся ваша жизнь подчинена нахождению в каких-то жестких рамках, навязанным правилам, для оправдания чьих-то ожиданий, это будет постепенно убивать вашу индивидуальность.

На самом деле каждый в определенной мере уже творческая личность, просто одни развивают свой талант, а другие находят отговорки и бояться начать делать что-то новое, даже если оно нравится.

Креативность – хрупкий инструмент и её проще подавить, чем открыть в себе и развивать. Окружите себя теми людьми, кто способен поддержать ваши начинания.

Именно те, кто не боится делать что-то новое, развиваются и становятся успешными и счастливыми людьми. Избавьтесь от страха критики и начните делать то, к чему лежит ваша душа.

Для развития в себе творческих способностей найдите источник вдохновения. Это может быть хобби или работа. Сосредоточьтесь не на страхе и стандартном логическом мышлении, а на чувствах и эмоциях, которые у вас вызывают те или иные виды деятельности. Творчество способно приносить радость и пользу только в том случае, когда есть сильное желание заниматься им.

Я желаю каждому из вас в наступающем Новом году успешной реализации своего творческого потенциала в различных направлениях (работе, хобби и т.д.). Пусть в вашей жизни найдется желание, время и другие возможности заниматься, хотя бы периодически, тем, что вас вдохновляет и дает ощущение радости.

--------------------------

2. Важные транзиты планет в ближайшие месяцы.

Как всегда, перед перечислением возможных эффектов для ближайших транзитов планет, важно напомнить, что на индивидуальном уровне, у каждого человека (учитывая особенности его натальной карты, силы проявления там определенных знаков Зодиака, а также текущие период и подпериод планет), любые транзиты дадут свои специфические эффекты.

Если в Вашей карте, в знаках, с рассматриваемыми ниже транзитами, находятся такие важные показатели личности, как: Восходящий знак (Лагна), планета - хозяин Лагны, Луна или Солнце, то данные транзиты могут оказать на Вас заметное влияние.

В любом случае, обратите внимание на тот дом (область жизни) Вашей астрологической карты, куда попадает знак, где произойдет тот или иной транзит планеты. Там могут случиться какие-то важные события, перемены и др.

Совместный транзит Меркурия и Сатурна в Козероге (с 29 декабря 2021 г. по 6 марта 2022 г.). При этом Меркурий будет в ретроградном движении с 14 января по 4 февраля 2022 г.

С одной стороны, этот, довольно долгий для Меркурия транзит в одном знаке, способен на личностном уровне повысить серьезность, аккуратность, практичность, прагматизм, упорство, трудолюбие и дисциплину в выполнении любых дел. Благоприятно спланировать и начать выполнять новые долгосрочные проекты. Для людей, работающих в какой-либо технической сфере – это хороший период.

С другой стороны, у многих может повыситься уровень жёсткости и критичности в общении, у людей с повышенной чувствительностью больше вероятность депрессивного состояния, скептицизма. Трудоголикам важно будет делать перерывы в работе, иначе накопится много стресса и усталости.

В период ретроградного Меркурия будьте внимательными при совершении финансовых сделок.

На уровне крупных государственных структур или компаний этот период может дать какие-то реорганизации, перетряски. На финансовых рынках также могут быть какие-то существенные перепады.

С 14 января по 13 февраля через Козерог пройдет транзитом и Солнце. Поскольку для этой планеты, символизирующей власть, соединение с сильным Сатурном не очень благоприятно, то можно ожидать в этот период какие-то жёсткие высказывания и действия на уровне руководителей разных стран.

Будьте аккуратны в общении с любыми начальниками и представителями гос. структур в этот период.

Эго и чувство уверенности в себе у многих людей в этот период будут более чувствительны к критике.

Всем нам желательно в данное время поработать над развитием в себе таких качеств, как терпение, трудолюбие, дисциплина, сфокусированность на конкретных задачах.

Совместный транзит Марса с Венерой в Стрельце (с 16 января по 26 февраля 2022 г.). При этом до 29 января Венера будет идти в ретроградном движении.

На фоне не самого простого соединения в это же время между транзитными Солнцем, Сатурном и Меркурием в Козероге, сочетание Марса и Венеры в огненном знаке Стрельца на личностном уровне может повысить страстность и конфликтность в личных отношениях. Меньше будет склонности к компромиссам и больше к спорам, эмоциям, обидам. Будьте аккуратны с принятием импульсивных решений. Особенно в период ретроградности Венеры.

Очевидно, что повышенная страстность с конфликтностью может проявиться и на уровне общества в целом. Возможны серьезные столкновения между собой различных групп или общества с властью относительно каких-то идеологических концепций. Ведь Стрелец – 9 знак, повторяющий в чем-то темы 9 дома карты (знания, философия, жизненные принципы).

С другой стороны, этот период может дать влюбленность для тех, кто в поиске личных отношений, расширение своих социальных контактов, озарение в творчестве. Может случиться какой-то благоприятный прорыв в деле или хобби, которому посвящается много времени. Тот дом карты (и соответствующие области жизни), где пойдет данный транзит, привлекут ваше внимание. Там может возникнуть большее желание что-то сделать, изменить к лучшему. Если при этом приложить к своим усилиям (Марс) любовь и эмпатию (Венера), то вероятность успеха в ваших начинаниях станет значительной.

Для изучения йоги, массажа, различных практик по укреплению физического здоровья – это хороший период.

В любом случае, данный совместный транзит Марса с Венерой в Стрельце выглядит лучше, чем следующий за ним совместный транзит Марса с Сатурном в Козероге (с 26 февраля по 4 апреля 2022 г.).

И при всём этом, не забудем, что Юпитер продолжит идти по знаку Водолея (до апреля 2022 г.). Возможные влияния данного транзита разбирались в прошлой рассылке. Будем надеяться, что Юпитеру удастся смягчить непростые эффекты и, наоборот, усилить благоприятные, для транзитов, рассмотренных выше.

---------------------

4. Новости

С 10 февраля 2022 г. (четверг) начнется онлайн семинар по ведической астрологии "Родители и дети. Кармические уроки".

Этот семинар организован, как говорится, «по просьбам трудящихся» :-).
К сожалению, глубоких книг и учебных курсов по ведической астрологии, посвященных теме детей, совсем немного. А вопросов всегда хватает, и они очень важны.
Поэтому я решил провести отдельные занятия по рассмотрению детского гороскопа, и связанных с этим дополнительных тем.
Данный семинар подготовлен на основе курсов и книг моих учителей: Д.Келлехера, К. Саттон и М. Бони (ученика др. К.Н.Рао), а также своего опыта.

Семинар из 5 занятий будет проводиться каждую неделю по четвергам с 18:00 до 20:00 по московскому времени.
Во время онлайн занятий вы сможете задавать свои вопросы и получать на них ответы. Также в рамках семинара будут и домашние задания. А в качестве примеров карт могут быть рассмотрены и примеры от участников занятий.

Темы:

- Ключевые показатели в карте для определения возможности иметь детей. Расчет специальных показателей для этого.

- Определение благоприятного времени для зачатия и рождения детей с использованием периодов Вимшоттари, Чара даша Джаймини и транзитов планет.

- Подробная оценка дробной карты Саптамша. Значения домов и каждого из 7 делений (саптамш) знаков в Д1.

- Как оценить взаимоотношения между ребенком и родителями.

- Определение характера, врожденных талантов, способностей, навыков общения у детей, советы по их развитию в рамках воспитания, обучения, кружков.

- Как различать карты близнецов.

- Как консультировать родителей по карте ребенка.

- Подробная оценка дробной карты Двадашамша. Значения домов и каждого из 12 делений (двадашамш) знаков в Д1.

- Отношения с родителями по Д1 и Д12.

- Рассмотрение кармических уроков (в картах Д1, Д7 и Д12), связанных с родителями и детьми.

Вы получите текстовое пособие в формате pdf .

Стоимость 5 занятий – 100 долларов.

Внимание! Для всех учеников, кто ранее покупал какие-либо мои семинары или участвовал в занятиях онлайн, - скидка в 20% (стоимость семинара получается 80 долларов).

Если Вы с друзьями или знакомыми хотите принять участие в данном семинаре, то можно сделать это со скидкой при оплате одним платежом за всех. При оплате за 2 человек стоимость на каждого - 80 долларов. При оплате за 3 человека и более - 70 долларов на каждого.

Если у вас иногда, по какой-то причине, не будет возможности непосредственно участвовать в занятии онлайн, то вы всегда потом сможете скачать видео и аудио запись занятия, а также файлы презентаций.

Примечание: Данный семинар предназначен для людей, которые уже имеют базовые знания в области ведической астрологии.

О способах оплаты семинара можно прочитать здесь - http://atubin.com/index.php/2013-04-12-05-23-54  .

Для записи на занятия напишите на адрес эл. почты: tubin2007@gmail.com

--------------------------------

На сайте www.atubin.comдобавлен лунный календарь на 2022 г. Его можно увидеть - здесь .

------------------------------------------

Видеоканал в Youtube я периодически пополняю новыми бесплатными уроками по ведической астрологии. Весь список более 40 бесплатно доступных видео лекций, большинство из которых включают в себя разборы примеров с астрологическими картами, можно увидеть - здесь .

-------------------------------------

Курс «с нуля» включает в себя 6 индивидуальных уроков (45 минут каждый) по Skype/WhatsApp/Zoom, где можно задавать вопросы по пройденному учебному материалу. Подробнее о программе курса можно прочитать - здесь .

-------------------------------------------------

Также любой из дополнительных заочных видео семинаров по ведической астрологии теперь включает в себя 1 индивидуальный урок (45 минут) по Skype/WhatsApp/Zoom.
Подробнее ознакомиться со списком видео семинаров можно - здесь .

------------------------------------------

Предыдущие рассылки вы можете прочитать - здесь .

------------------------------------------

Всех вам благ!
С уважением,
Анатолий Тубин
www.atubin.com

-----------------------------------------