Информационная Рассылка №31 сайта www.atubin.com (31.12.2020)

Добрый день, дорогие друзья!
Поздравляю вас с наступающим Новым 2021 годом!
Желаю счастья, здоровья, любви, благополучия вам и вашим близким!
И, как от астролога, еще желаю вам большей поддержки и вдохновения от планет в ваших натальных картах!

Сегодня в выпуске:

  1. Семья на карантине.
  2. Важные транзиты планет в январе - марте 2021 г.
  3. Новости.

Надеюсь, данные материалы будут вам полезны.

С уважением и любовью,

Анатолий Тубин

---------------------------------------------

1. Семья на карантине.

2020 год уже вот-вот останется позади. Вероятно, многие из нас при этом подумают - поскорее бы его забыть вместе с «короной» и сопутствующим экономическим кризисом, что он принёс всему миру.

Полагаю, что в наступающем году эпидемиологическая и экономическая ситуация постепенно начнут улучшаться. Особенно с апреля, когда Юпитер перейдет в знак Водолея.

Однако, многим из нас еще придется какое-то время смириться с рядом сложностей или ограничений, в том числе, и в таких ключевых областях жизни, как работа или ведение бизнеса, получение образования, передвижение; встречи (не в Интернете) с родными, друзьями и знакомыми и т.д.

Когда происходят кризисы такого масштаба как нынешний, особенно важно чувствовать поддержку самых близких для нас людей – тех, с кем мы вместе живём. Речь, конечно, идёт о семье.

В условиях периодического карантина, при работе или учёбе «на удалёнке», или из-за вынужденной безработицы, многим приходится проводить дома намного больше времени, чем раньше. И в разных семьях длительное нахождение вместе в одном пространстве может либо сплачивать супругов (они словно заново влюбляются друг в друга), либо наоборот вести к глубокому кризису, вплоть до развода.

Поскольку многим из нас еще придется прожить какое-то время в условиях либо домашнего карантина, либо других ограничений, я решил сделать подборку полезных советов от видных психологов для гармонизации семейной жизни (отношений между родителями, или между ними и детьми) в текущий период.

Хотя, уверен, многие из данных рекомендаций пригодятся в любые времена для упрочнения отношений с близкими.

Создание личного пространства для каждого.

Столкновение потребностей всегда порождает конфликты, пока все члены семьи не договорятся, не сформируют правила, чтобы приспособиться к новой реальности длительного нахождения вместе.

Конечно, замечательно, когда хорошие материальные, в том числе и жилищные условия, позволяют каждому члену семьи иметь свою комнату, свой компьютер и т.п. Однако, так бывает не у всех.

Постарайтесь организовать семейную жизнь так, чтобы каждый занимался своим делом на своем месте, даже при проживании в однокомнатной квартире. Личное пространство нужно зафиксировать, чтобы ваша сфера занятий не мешала близкому человеку.

Режим дня, распределение обязанностей.

Составьте расписание различных действий для каждого члена семьи таким образом, чтобы у всех было четкое понимание его или ее задач. Психологами доказано, что порядок, четкая структура деятельности придают уверенность, укрепляют отношения в стрессовых ситуациях, проясняют перспективу.

Важно, чтобы все вносили свой посильный вклад в построение семейного очага.

Кто-то может заняться уборкой, кто-то готовкой, кто-то стиркой и т.п.  

Поддержание дома в чистом и гармоничном состоянии поможет создать более комфортную атмосферу даже в условиях карантина.

И обязательно каждому члену семьи нужно выделить время, когда он принадлежит только себе и занимается только собой. Это снизит вероятность конфликтов.

В семьях, где маленькие дети, которые требуют много внимания, установите с супругом график «дежурства» для проведения времени с малышами. Очень важно, чтобы супруги поддерживали друг друга и давали возможность второму партнеру побыть одному. Тогда не будет накапливаться усталость и эмоциональное напряжение.

Планируя день, четко определите время, когда вы занимаетесь с ребенком, когда и сколько он может сидеть перед телевизором, планшетом или компьютером, когда он играет, когда он читает, когда вы выходите вместе с ним на свежий воздух.

С детьми постарше договаривайтесь, когда сможете заняться с ними играми или развивающими занятиями, а когда вам нужно будет время для работы на удаленке, учёбы или других дел.

Развивающий досуг, совместные виды активности.

Сохраняйте не только ментальную, умственную, но и физическую активность. Тогда не будет застаиваться никакая энергия и у вас будет состояние бодрости и оптимизма. В Интернете можно найти различные комплексы физических упражнений для поддержания себя в форме в домашних условиях.

О том, что текущее время можно использовать любому из нас для саморазвития и расширения кругозора с помощью книг, курсов онлайн и т.п., и так везде много сказано. Это – очевидно.

Рисование, вышивка, фотография, кулинария, цветоводство, изучение иностранного языка или новой компьютерной программы, любое любимое вами дело позволит отвлечься от проблем и получить от жизни удовольствие даже в ситуации карантина.

Что касается проведения досуга с детьми и для сплочения семьи можно использовать развивающие настольные или ролевые игры. Совместное чтение книги вслух, домашний театр или музыкальное творчество также создадут теплую атмосферу.

С детьми постарше можно виртуально в Интернете прогуляться по мировым музеям и театрам, или подготовиться к будущим путешествиям внутри страны или за рубежом, изучая историю и достопримечательности тех мест, которые хотите посетить в будущем. 

Умение слышать друг друга и идти на компромиссы.

В обычных условиях, когда большую часть дневного времени супруги проводят отдельно друг от друга, каждый на своей работе (или один на работе, другой дома), вероятность надоедать друг другу гораздо меньше, чем постоянное нахождение вместе в замкнутом пространстве. Да еще если есть текущие сложности с заработками.

Тогда стены начинают давить на многих. И, конечно же, «под раздачу» попадают в первую очередь близкие, которые находятся рядом с вами в одной квартире.

Люди срываются друг на друга, ищут минусы друг в друге, и очень легко их находят. Вам начинает казаться, что ваш партнер плохой, с ним невозможно жить, он начинает раздражать. При этом мало кто готов поискать какие-то свои ошибки. Легче перевалить весь груз ответственности на своего партнера, и таким образом не чувствовать свою собственную вину.

Большинство скандалов начинаются именно с мелочи, в первую очередь – с замечаний. Люди начинают следить, кто что делает. Упрекать в чем-то супруга. Если выговаривать постоянно в раздражённой форме: «Ничего по дому не делаешь!», «Сидишь на диване целый день!», и т.д. – это будет сильно выводить из равновесия партнера.

Конечно, постоянно подавлять свое эмоциональное напряжение и раздражение не рекомендуется. Просто важно найти ту форму выражения вашего недовольства, которая не будет унижать личность партнера, и позволит найти решение проблемы.

У каждого есть какое-то накопленное количество негативных эмоций, которые рано или поздно выплескиваются. Если это уже произошло, и в целом вам дороги отношения, то очень важно попросить прощения, признать ошибку. 

Нужно понимать, что вы тоже не святой человек, вы тоже можете перейти черту и задеть другого человека за живое.

Как гасить конфликт, если он уже случился?

Тут главный вопрос, какова цель конфликта. Иногда конфликты являются самоценностью. Они позволяют людям периодически сбросить пар, получить нужные эмоции, взбодриться. А потом примириться с партнёром. И в этом нет ничего плохого, если такой «ритм жизни на качелях» всех устраивает.

Хотя, конечно, лучше строить личные отношения не на уровне страстей, а гармонии.

Тем ни менее, конфликты в семье - это норма, а не отклонение от нормы.

Если между супругами никогда нет ссор, то потом обычно выясняется, что либо люди давно перестали испытывать какие-то чувства по отношению друг к другу, либо кто-то в семье занимается очень серьезным подавлением другого.

Конфликт может быть инструментом развития в семейных отношениях. Когда интересы людей пересекаются, они начинают узнавать и понимать друг друга, четче видеть границы друг друга. Происходит понимание, что можно, а что нельзя. Где болезненные темы, как с ними обращаться. Конфликт стимулирует людей к поискам компромиссов.

Проходя ссоры, люди становятся друг для друга ближе, появляется больше доверия.

Поэтому не стоит шарахаться от конфликтов как от огня. Это нормально и полезно. Но, правда, не всегда. Если конфликт становится основной формой взаимодействия в семье, то это уже ненормально и не несет никаких положительных свойств.

Проговорите ситуацию между собой, когда конфликт только зарождается. Его легче погасить в самом начале. Пусть каждый расскажет, что он бы хотел изменить. Попробуйте вместе найти решение. Будьте снисходительней друг к другу. Ситуация с домашним карантином непростая для всех. Это никакой не дополнительный отпуск, как его порой называют, потому что никто не может делать то, что делает обычно в отпуске.

Если вы действительно не можете самостоятельно справиться со своими эмоциями, и чувствуете, что ваши отношения рушатся, важно это признать обоим, и обратиться за помощью к психологу. 

Будьте снисходительнее к себе.

Не нужно себя ругать, если что-то не успеваете сделать на карантине. Люди перегружены, многие роли смешались в одно время в одном пространстве. Важно выделить зону влияния, которую контролируете, и признать, что сложно одновременно стать учителем для детей, уделять много времени уборке, еще и успешно учиться на курсах онлайн. Нужно любить и беречь себя, потому что самокритика увеличивает стресс и влияет на иммунитет.

Для того, чтобы не проецировать свой негатив на близких людей, важно уделять внимание себе! Находите время для расслабления. Техник для этого существует множество.

Для снятия стресса можно делать омовения лица и рук, дыхательные упражнения, медитации, йога, прогулки на улице (когда и где, это возможно).

Аромотерапия также снижает напряжение. Например, при головных болях, бессоннице, утомляемости и раздражительности, вызванных стрессом, помогут масла цитрусовых, можжевельника, мяты, герани, лаванды, розы, бергамота.

Еще раз поздравляю всех с наступающим Новым годом!

Желаю вам и вашим семьям всего самого наилучшего!

--------------------------

2. Важные транзиты планет в январе - марте 2021 г.

В каждой рассылке, в разделе, посвященному транзитам планет (или затмениям светил), я подчеркиваю, что их эффекты у каждого человека проявятся по-своему. Ведь у каждого из нас есть свой путь судьбы, который символически отображается в астрологической карте рождения.

Например, если в Вашей натальной карте показатели личности (Солнце, Луна, Асцендент, планета - хозяин 1 дома) находятся в тех знаках, по которым будут идти транзитом рассматриваемые планеты, то для Вас они проявятся существенно. Или, если у Вас в карте идут период или подпериод рассматриваемых ниже планет, тогда тоже их транзиты будут весьма ощутимы.

Множественный транзит планет по знаку Козерога (январь – февраль 2021 г.).

В предыдущих рассылках (№26-29) я уже разбирал потенциальные результаты совместного транзита Юпитера и Сатурна в знаке Козерога в течение 2020 и 2021 гг. Однако, важно отметить, что в январе и феврале к ним присоединятся еще несколько планет.

- Меркурий будет находиться в Козероге с 5 по 25 января, а затем и с 4 февраля по 11 марта. При этом Меркурий станет ретроградным с 30 января по 21 февраля.

- Солнце пройдет знак Козерога в период с 14 января по 12 февраля.

- Венера будет находиться там же с 27 января по 20 февраля.

- Для тех, кто учитывает влияние трансурановых планет, добавлю, что и Плутон перешел в знак Козерога 30 декабря 2020 г.

Считается, что когда в транзите собирается 5-6 планет вместе в одном знаке, его показатели будут ярче проявлены как, в целом, в жизни общества, так и в индивидуальной карте (в рамках того дома карты, куда он попадает у каждого из нас).

Поскольку наиболее сильно будет себя здесь чувствовать Сатурн, то в жизни общества можно ожидать в этот период распространение различных ограничений, внимание к теме порядка, усиление функций государственных структур.

С другой стороны, стоит ожидать постепенного улучшения ситуации в противостоянии пандемии. Всё-таки влияние 3 бенефиков на знак Козерога должно улучшить ситуацию.

На личном уровне в это время хорошо разобраться со всеми видами обязательств, что есть у нас в жизни. Полезно что-то распланировать на ближайшее время, разграничить зоны ответственности (как на работе, так и дома).

Также стоит в это время быть внимательнее к отношениям с начальством и сослуживцами на работе. Вероятно наличие большего, чем обычно, напряжения по вопросам карьеры.

В любом случае, обратите внимание на тот дом Вашей астрологической карты, где находится Козерог. Эта область жизни в ближайшие 2 месяца значительно проявит себя.

------------------

Транзит Марса вместе с Ураном в Овне (с 24 декабря 2020 г. по 22 февраля 2021 г.)

Это – очень благоприятный транзит для Марса, поскольку он пойдет по своему собственному знаку. Полезно заниматься спортом, любыми видами физической активности, выполнять дела по заботе о доме.

Наличие рядом Урана способствует усилению креативности в любых видах творчества, особенно в рамках технических дисциплин. Усиливаются амбиции по продвижению себя, своих замыслов. Хорошо изучать что-то в техническом плане.

Если у вас есть какие-то задумки, данный период благоприятен для их активной реализации.

Важно только отслеживать за собой вспышки гнева, а также рассчитывать свои силы, чтобы не допустить переутомления.

На уровне общества в целом данный период может дать ряд инициатив (например, на уровне гос. структур), а также предъявить нам яркие примеры технического прогресса.

В ряде стран (особенно в феврале) могут быть массовые выступления, демонстрации (тема соединения Марса и Урана в огненном знаке).

----------------

Транзит Марса вместе с Раху в Тельце (с 22 февраля по 13 апреля 2021 г.)

В этот период у многих людей появится фокус на активном приложении своих усилий по улучшению своего материального положения. Могут быть побуждения предпринять какие-то резкие шаги в финансовых вопросах. И здесь лучше не спешить, всё взвесить, чтобы не наделать импульсивных ошибок.

Также в рамках общения вероятно проявление значительного напряжения, споров. Особенно по темам семейного бюджета.

На уровне глобальных процессов этот транзит может дать ряд потрясений в финансовой области (например, колебания существенные в курсах валют).

-----------------

3. Новости

На сайте www.atubin.com добавлен лунный календарь на 2021 г.

Его можно увидеть - здесь .

------------------------------------------

Внимание! Месяц тому назад завершился онлайн семинар (вебинары) "Использование трансурановых планет в ведической астрологии. Ключевые транзиты планет".

- Значение трансурановых планет (Уран, Нептун, Плутон) с точки зрения ведической философии и астрологии.

- Показатели этих планет в натальной карте, их значения в разных домах.

- Соединения трансурановых планет с натальными планетами в карте.

- Оценка ключевых транзитов планет (Сатурна, Юпитера, Раху, Кету, Марса, трансурановых планет) по домам карты с учетом периодов Вимшоттари.

- Как рассматривать затмения Солнца и Луны.

- Как оценивать Саде-Сати, транзиты Дхайя.

- Понятие ведха для транзитов.

- Система Аштакаварги. Показатели: какша, бхинаштака и сарваштакаварга.

- Совместные влияния планет (бенефиков и малефиков) в транзитах.

Вашему вниманию предлагаются 16 часов видеоуроков, текстовое пособие - 97 страниц формата А4, презентации в формате PowerPoint и разбор около 30 примеров карт.

По отзывам участников занятий, этот онлайн семинар был очень полезный.

Также в качестве бесплатного бонуса вы сможете скачать ранее проведенные лекции (аудио и видео материалы, дополнительное пособие).

Если кто-то заинтересуется покупкой данного курса для его изучения в заочном формате, то подробнее о программе уроков и о способах оплаты можно прочитать – здесь .

--------------------------------

Видеоканал в Youtube я периодически пополняю новыми бесплатными уроками по ведической астрологии.

Весь список около 40 бесплатно доступных видео лекций, многие из которых включают в себя разборы примеров с астрологическими картами, можно увидеть - здесь .

-------------------------------------

Внимание! Теперь курс «с нуля» включает в себя 6 индивидуальных уроков (45 минут каждый) по Скайпу, где можно задавать вопросы по пройденному учебному материалу. Подробнее о программе курса можно прочитать - здесь .

-------------------------------------------------

Также любой из дополнительных заочных видео семинаров по ведической астрологии теперь включает в себя 1 индивидуальный урок (45 минут) по Скайпу.

Подробнее ознакомиться со списком из 15 видео семинаров можно - здесь .

------------------------------------------

Предыдущие рассылки вы можете прочитать - здесь .

------------------------------------------

Всех вам благ!

С уважением,

Анатолий Тубин

www.atubin.com

-----------------------------------------